Боль в колене, диагноз ПКС

Спрашивает: антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Около двух лет назад получил травму левого колена, первым диагнозом было растяжение ПКС. Прошло два года колено не перестало болеть даже на оборот, ближе к вечеру нога не сгибается. Обратился снова к травматологу, предложили сделать артроскопию. Вот диагноз: ПКС десиновиализирована, неодродная, разволокнена, гипотоничная. Поверхностные трансхондральные переломы наружного плато и бедра в пателлофеморальном суставе. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, а то врач говорил о замене связки.
Теги: диагнос боли в колене, пкс разволокнена
Добавлен: 16 января 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-16 17:05
Очевидно, что в этом есть логический смысл, странно что замена связки не была произведена одномоментно на этапе диагностики
Если функция связки действительно утрачена - чего ждать, из-за раздумий Вы теряете время, за которое уже могли бы восстановиться...
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-01-17 08:47
В большинстве подобных случаев хирургическое лечение показано. Сказать однозначно можно только после очного осмотра сустава.