Болит коленный сустав

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Заключение: МР-картина частичного повреждения передней крестообразной связки; структурных изменений сухожилий четырехглавной мышцы бедра и собственной связки надколеника /признаки хронического повреждения/. МР-признаки изменений заднего рога медиального мениска (1 ст по Stoller). Более вероятно, дистрофического характера. Минимально выраженные синовит, бурситю. Начальные признаки гонартроза (1ст по Kellgren) Возможно-ли, лечение без хирургического вмешатильства, и какие могут быть последствия? Заранее премного благодарен! Спасибо!

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-01 13:41
Всё прямо зависит от клинической картины заболевания и результатов очного осмотра
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-01 16:54
Для обоснованного ответа на подобный вопрос требуется очный осмотр с наличием оригиналов МРТ.