Хруст в колене без боли

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, занимаюсь с детства мини-футболом, играю профессионально с 21го года начались проблемы с коленями, были разрывы менисков на обоих ногах. В феврале 2014 года сделали пластику передней крестообразной связки и резекции обоих менисков, восстанавливался не торопясь и к сентябрю уже приступил к тренировкам с командой в общей группе, провел весь сезон, ничего не беспокоило кроме нытья сустава после нагрузок! 18 августа 2015 года на тренировке почувствовал дискомфорт в виде боли над коленом и спазма сзади колена, при ускорении по прямой, без резких движений, но это примерно было 3 секунды, я нормально дотренировался, а утром почувствовал скованность в суставе, небольшой оттек, тянуло сзади колена и при ходьбе хрустело абсолютно во всех местах с болью. Пару дней делал компрессы с димиксидом, мазал фастумгелем, боль прошла и ничего не тревожило, только хруст остался также везде, но уже без особой боли, просто очень не приятно, может сзади щелкнуть, справа, слева, под коленом. Один раз при приседании резкая боль над коленом, но сразу прошла! Врачи на эти симптомы говорят что мышечный спазм, связанно с нейрохирургией! Постоянно ношу наколенник при нагрузках. В чем может быть проблема? Спасибо большое.
Теги: хруст в коленях без боли
Добавлен: 24 августа 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-25 14:11
Определенно необходим очный осмотр, заочно можно только догадываться о сложившейся проблеме
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-08-25 19:11
Для обоснованного ответа на вопрос требуется, как минимум, очный осмотр сустава.