Начальные признаки гонартроза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Заключение МРТ: МР-признаки начальных проявлений гонартроза слева. Дегенеративные изменения в заднем роге медиального мениска по Stoller2. Дегенеративные изменения передней крестообразной связки. МР-признаки умеренно выраженного синовита. после прохождения МРТ проставила курс алфлутоп внутримышечно (20 уколов), прошла курс физиотерапии, затем через мес курс хондрогарда (10 уколов). Сейчас при нахождение в одном положнии колено болит. Подскажите, пожалуйста нужна ли артроскопия коленного сустава?
Теги: признаки гонартроза, артроскопия коленного сустава, мр признаки гонартроза, начальные проявления гонартроза
Добавлен: 19 ноября 2013 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-20 11:58
Нужен очный осмотр с наявностью патологической клинической симптоматики для того, чтобы определиться с необходимостью оперативного вмешательства
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2013-11-20 16:05
Во многих продобных случаях операция показана. Дать однозначный ответ можно после очного осмотра сустава с наличием оригиналов МРТ - исследования.