Правый коленный сустав

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня уже года полтора боли под правым коленом. Обошла всех травматологов в своем городе - результатов нет. Сделала МРТ - заключение: умеренный синовит. Явления остеоартроза 0-1 ст. МР-картина дистрофических изменений медиального мениска (повреждение 1 ст по Штоллеру). Умеренные дистрофические изменения коллатеральных связок. Кистозная структура в области задней крестообразной связки (вероятно посттравматическая киста). Больно ходить по лестнице. Когда сгибаю ногу, как будто что-то мешает. Нога не сгибается и не разгибается полностью.
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-13 07:50
При таких симптомах - есть несовпадение с описанием МРТ. Если есть блок в колене и боль - там вероятнее всего поврежден мениск, что требует артроскопии