Целесообразность эндопротезирования

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Мне 50 лет. Вес 128 кг.
Травматолог по результатам МРТ и рентгена поставил мне диагноз: гонартроз 3 степени и асептический некроз мышелка и рекомендовал эндопротезирование коленного сустава.
Но я не испытываю болей никаких вообще.
Т. е. в голеностопных и коленных суставах есть стянутость, колени и голени отекают. Когда много похожу, голеностопы болят, колени тоже побаливают, тяжело подниматься по лестнице с тяжестями.
Месяц назад неудачно встала, и колено левой ноги резко заболело под коленом. Хромала, не могла разогнуть ногу. Когда через неделю не прошло само, обратилась к хирургу. Рентген показал артроз. Врач назначил целебрекс. Пила 2 недели и все прошло.
Хирургом по результатам рентгена была направлена к травматологу, и вот травматолог уже поставил диагноз гонартроз 3 степени. И эндопротезирование. Но я очень сомневаюсь. Посоветуйте как быть в этой ситуации. Есть запись МРТ на диске. Спасибо.
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-29 23:05
Без оценки данных инструментальных исследований невозможно прогнозировать правильный алгоритм действий