Боль и припухлость под коленом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, наши спасители! 31 декабря неудачно присела, в правом колене как-будто что-то выскочило, непродолжительный дискомфорт, потом вроде все на место встало (так бывало и раньше). К вечеру уже чувствовалось, что колено болит. 1 января слегла с высокой температурой, все тело ломило, ночью нестерпимо разболелось колено. К утру температура спала, но сустав опух: над коленной чашечкой справа припухло, слева прямо по краю чашечки чувствовалась боль и сзади под коленом ближе к внутренней стороне прямо на сгибе образовалось болезненное уплотнение размером с мандарин. Сегодня третий день. Пока нога в покое, вроде боли сильной нет, меняю положение, начинает ныть. Нога не сгибается. Наступать на ногу больно. Что посоветуете? Спасибо
Добавлен: 3 января 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-03 10:58
Уважаемая Ольга!
Советую не откладывать визит к травматологу, поскольку в подобных ситуациях обычно требуются специфические хирургические манипуляции, уточнение тяжести повреждения и определение рационального режима нагрузок, а все вышеуказанное неосуществимо заочно.
Ольга 2017-01-03 14:19
Игорь Витальевич, спасибо за совет! Постараюсь найти травматолога, а к хирургу тоже можно? Хирург у нас точно был. Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-09 15:57
Хирург не является профильным специалистом, поэтому может помочь, а может и навредить