Немеет и болит щиколотка и пальцы ноги после артроскопии колена

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте!
26/09.19 г. мне сделали артроскопию левого коленного сустава.
Показания: повреждение заднего рога медиального мениска, разволокнение ПКС.
Спинной наркоз не подействовал. Ввели укол в вену. Что делали с коленом--не знаю. Спала.
После двух недель после операции сделали укол гиалуроновой кислоты в колено.
В общей сложности три недели костылей и выписали на работу. Ходила с палочкой. Очень болело колено.

Сейчас колено болит меньше. Пытаюсь ходить без палочки.
Перед выпиской с больничного районный травматолог сказал, что с ногой все в порядке. Я должна ходить.
Нога в колене разгибается полностью. Сгибается чуть хуже. По лестницам еще больно и подниматься, и спускаться. Иногда возникает ощущение, что ноги разной длины. Левая, оперированная, длиннее. Визуально вроде все нормально.
Ногу разрабатываю постоянно. Делаю упражнения утром на коврике и вечером в воде.

Но боль появилась в щиколотке и пальцах ноги. Нога немеет. Пальцы и щиколотка хрустят, когда становлюсь на ногу.
И очень сильная боль. Ходить не могу. Если держу ногу на стуле, боль чуть проходит, стихает. Потом опять возобновляется до слез.

У меня к Вам такие вопросы:
1. Почему немеет нога?
2. Почему так сильно болит в щиколотке и пальцах ноги?
3. Пройдет ли когда-нибудь эта боль в щиколотке и что надо делать для скорейшего выздоровления?
4. И ЭТО нормальное явление или какое-то нарушение?
5. Надо идти опять к врачу?

С уважением. И спасибо.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-09 23:29
Надо дойти до оперирующего хирурга