Боль от паха до колена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: шейный и спинной хандроз
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня уже несколько дней болит правая нога при нагрузке. Первый день проснулась - нога ноет, сделала пару шагов - аж начала прихрамывать - потом расходилась, вроде полегче стало. По дроге на работу - боль усилилась и стало как бы клинить коленку, медленным шагом я дошла на работу - боли не было. Боль появлялась только при подъеме и спуске по лестнице. То место где отдавалась боль я мазала фастум-гель. Боль появлялась в другом месте - в итог она потом была просто в коленке. На второй день все также, т. е. боль шла на уменьшение. Сегодня третий день - утром встала - нога почти не болит, обрадовалась - на работу пришла почти со слезами на глазах - боль отдавалась от паха до колена правой ноги - как бы ближе к внутренней стороне бедра, при неудобном повороте бедра я прямо чувствую ноющую слабую боль. Но когда я поднялась по лестнице - это была такая резкая ноющая боль - аж до слез. Я вся взмокла, руки дрожат. Минут через десять боль отступила - осталась слабенькая тупая боль. Когда я спустилась вниз - тоже самое - резкая боль от паха до бедра, и ни стоять, ни сидеть не могу, пока боль не начнет затихать. Минут 10 и боль опять затихла. Ручка упала на пол - я присела ее поднять - опять пронизывающая резкая боль где-то в середине бедра правой ноги и опять нога ныла минут 10. Мажу фастум гелем. Нога понывает потихоньку - но не всегда чувствуешь - особенно после той острой боли. Где-то с месяц назад я стала ходить на фитнес, и раз в неделю мы там делаем растяжку, пытаемся сесть на шпагат. Последний раз растяжка была 16.01.15г, а накануне я пыталась пододвинуть диван ногой, я стопой правой ноги уперлась в диван и надавила пару раз - как бы оттолкнулась от дивана, после этого на другое утро нога стала болеть, может это как-то взаимосвязано. Скажите пожалуйста что это может быть? Каким лекарством ногу лучше помазать? Я записалась на прием к врачу - но только на послезавтра - раньше талончиков нет. Но записалась к терапевту - так сказали в регистратуре - после описании моей проблемы. Спасибо вам огромное заранее за ответ!
Теги: болит нога от паха до колена, болит нога от паха до колена что делать, боль в правой ноге от паха до колена
Добавлен: 28 января 2015 года

6 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-01-28 10:10
В подобных случаях показана консультация не терапевта, а ортопеда.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-29 14:03
Обратитесь на очный осмотр к ортопеду и неврологу
Рустам 2017-01-31 23:08
Здравствуйте! У меня были острые боли в ноге (от паха шли внз до колена). но при нагрузке или лежа разницы нет. Тоесть это не проявляется при физической нагрузке. Пошел в больницу. Врач осмотрел и сказал что есть возможность проявления паховож грыжи. Сказал ограничить физичиские нагрузки и прописал таблетки Ибухрин и найз мазь. Как Вы думаете правильный ли диагноз мог поставить врач?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-01 12:36
Все возможно. Для правильности диагноза в некоторых случаях могут понадобится время (наблюдение за проявлением заболевания), динамика лечения, консультации смежных специалистов и возможные дообследования. Чем меньше информации - тем сложнее определиться с ситуацией. Удачи
-4
Жанна 45 лет 2018-11-04 18:14
Здравствуйте! Появилась боль в правой ноге от поясницы до колена. При обращении к врачу выяснилось: паховая грыжа, спондилез, и сколиоз в поясничном отделе. Провели лечение уколами
По грыже операция токо в феврале. Но боль не проходит. Нога подгибается, мышцы как сведены. Спина вроде и прошла после уколов, но нога никак не проходит любые движения это искры из глаз. Что это может быть и что делать? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-05 09:49
Это все может быть как следствием проблем отдельно позвоночника, так и проблем суставов. Заочно сложно предопределить ситуацию, для начала логично решить проблемы с позвоночником. Удачи