Резкие боли в правой ноге от колена до лодыжки

Спрашивает: Ирайдат
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Жкт
Здравствуйте, уважаемый педиатр! Мой ребенок очень часто жалуется на резкие и острые боли в правой ноге от колена до лодыжки. Может жаловаться днем, может проснуться среди ночи с криками. На ноге нет никаких изменений(отеков, красноты). Жалуется с раннего детства, практически с того момента как начала разговаривать. Периодичность болей разная, может раз в месяц жаловаться, может и день 1-2 раза. Связи с изменениями в погоде не наблюдалось, так же как и от усталости ребенка. Боль ребенок описывает как сильное покалывание иголками. Обезбаливается 2мл. Нурофена,1/2 талеткой парацитомола 500мг. И любым обезбаливающим препаратом в течении 5-10 минут. У девочки имеется плоскостопие. Все врачи ссылаются на возрастные особенности. Но почему беспокоит одна нога? Сама сдавала анализы (без назначения врача) на ревмопробы, на наличие кальция. Все в норме. Лейкоциты, соэ -в норме. Хотелось бы знать с чем это может быть связано и какие обследования нужно будет провести. Заранее благодарю за участие в нашей проблеме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-03 16:53
Добрый день.
Проблема может быть в недостатке микроэлементов, от этого возникают судороги.
Может быть из-за интенсивного роста или физических нагрузок.
Патология строения костей и суставов. В таком случае необходима консультация ортопеда.
Также может быть проблема неврологического характера. Нужно посетить невролога.
Заочно сложно разобраться с проблемой, так как необходим осмотр, необходимо выяснить закономерность, после чего появляются боли и т. п.
Всего доброго.