Растяжение связки правой ноги в паху

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
во время игры в настольный теннис сильно потянул связки правой ноги в паху в конце апреля этого года.
Ходил на прием к врачу-травматологу.
Посоветовал как можно меньше ходить, и согревающий компресс делать на основе димексида.
Приписал физиотерапию -магнит.
После этих процедур стало лучше, но не до конца вылечил.
Потом опять ходил к врачу на прием.
Он назначил электрофорез.
Стало лучше, но болевые ощущения до сих пор возникают, когда я даю нагрузку на эти связки. Например, правая нога поскользнется на мокрой траве или другое.
До этого неприятного случая у меня уже были растяжение этих связок, но не такие сильные и к врачам я не обращался. Со временем само все проходило.
Прошу Вас дать советы.
Возможно ли избавиться от неприятных ощущений и играть в настольный теннис?
Спасибо.
Теги: растяжение связок в паху при падении
Добавлен: 6 октября 2015 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-10-06 10:47
Я уже ответил на Ваш вопрос на другом ресурсе.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-06 10:55
При исключении природы других болей в паху при нагрузке (для чего нужно сделать МРТ указанной зоны, оценить локализацию боли и сравнить с результатами МРТ, лучше у спортивного травматолога) для возвращения к экстремальным нагрузкам при восстановлении связочного комплекса сустава необходим плавный комплекс растягивания (стретчинг, stretching), и то, только при окончании лечебного и реабилитационного периода. Более детально заочно ситуацию оценить невозможно