Спортивная травма связок коленного сустава

Спрашивает: dashfler
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый врач! Со мной произошла такая ситуация. Во время тренировки приседала с большим весом(70кг) и после нее возникло ноющее ощущение в колене. К вечеру оно усилилось. Через две недели спало(использовала суппорт и противовоспалительные мази) и я решила снова поприседать. Это было конечно ошибкой, после этого появилась тугоподвижность в суставе и сильная ноющая боль. По признакам поняла, что растяжение связки. При разгибании в колене хруст. Лечилась самостоятельно, теми же средствами, сейчас уже 4 месяц и боль до сих пор не проходит. Врач травматолог сказал, что растяжение и пройдет. Мне кажется все намного серьезнее, поскольку боль не проходит так долго. (сейчас уже подключила хондроитин, витамины, сплю ногой кверху и тд.). Жду когда пройдет колено. А оно не торопится! Уважаемый врач, подскажите что со мной:) Два травматолога сказали, что все в порядке, но я до сих пор не уверенна в этом:) Очень жду вашего ответа, спасибо!

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-08-11 10:07
В данном случае уточнить ситуацию и определить тактику лечения можно после очного осмотра сустава с наличием его МРТ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-11 16:46
Сделайте МРТ сустава