Растяжение связок коленного сустава

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Добрый день! 2 декабря 2015 г. прыгнула с места влево и растянула связки колена. 3 декабря мне наложили гипс на левую ногу и поставил врач диагноз "Растяжение связок левого коленного сустава с гемартрозом". Колола в/м Траумель, Медокалм и таблетки Мовиназа. Через 8 днй сняли гипс и назначили фииопроцедуры: электрофорез и СНИМ. Через 3 недели делали уколы Траумеля в сам сустав. Связка боковая и задняя крестообразная еще люфтят. Прошло почти 2 месяца, а я еще хожу с тростью и связки люфтят. Врач опять назначил Траумель по 2 ампулы в коленный сустав и хочет отправить в водолечебницу. Боюсь, что так долго заживает связки. Правильно ли лечение и что делать дальше для того, чтоб связка восстановилась? Хожу с эластичным битом и бандажем.
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-25 18:32
Обычно при подобных ситуациях МРТ обладает достаточной информативностью для определения дальнейшей тактики по лечению