Растяжение связок, боль в ноге и бедре

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! 5 недель назад поскользнулась, произошел выпад ноги вперед и резкая боль. Боль в ноге и бедре. В травмпункте сказали растяжение связок тазобедренного сустава, прописали покой. Я пропила траумель, мазала долобене, делала магнитотерапию дома. Боль при ходьбе прошла, но сохранилась в бедре после нагрузки. Сделала мрт, никаких повреждений костей и мягких тканей. Но боль продолжается. Болит бедро и задняя часть ноги до самой пятки. Врачи в поликлинике ничего не назначают. Скажите может ли растяжение проходить так долго? Что я могу еще сделать, что бы облегчить это положение, т. к. не могу жить нормальной жизнью. Можно ли мне делать лечебную гимнастику. Жду ответ. Спасибо.
Добавлен: 28 июня 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-06-28 19:06
Заочно адекватно разобраться в подобной ситуации - нереально.
Светлана 2017-06-28 19:13
Игорь Витальевич, в том то и дело, что в травмпункте и поликлинике к ситуации подходили, можно сказать, тоже заочно. Никто меня не осматривал, не проводил тесты. Руководствовались только, рентгеном, мрт и моими жалобами. Потому я ждала от Вас ответ, хотя бы ответа о сроках реабилитации, после растяжения связок тазобедренного сустава! И совета по быстрейшему восстановлению. Или хотя бы сомнения в постановке мне правильного диагноза врачами, что бы я понимала, куда мне двигаться дальше. С уважением.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-17 17:18
А как, извините, заочно можно обсуждать проблему, которую уже заочно обсудили? Начните с клинического осмотра доктора