Через 4 недели после артроскопиии держится отек

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 14,11,16 сделали артроскопию левого кс. Артроскопический диагноз был: Застарелый комбинированный разрыв тела и заднего рога латерального мениска левого коленного сустава. Хондромаляция латерального мыщелка левого бедра и большеберцовой кости 1ст., надколенника 1ст., ДОА 1ст. Произведено: Артроскопическая парциальная латеральная менискоэктомия, лаваж левого коленного сустава. Проблема в том, что прошло уже почти 4 недели (оперирующий врач сказал, что через 4 недели нога полностью восстановится), а отек до сих пор держится. Отек не особо большой, но постоянный. Хожу по дому без проблем, иногда ощущается небольшой дискомфорт в колене. Но если приходится ходить сравнительно дольше, например, когда езжу на прием к врачу, нога начинает ныть и еще немного отекает. При всем этом колено практически постоянно постоянно находится в эластичном бинте. Если его нет, то боли при ходьбе начинаются быстрее и отек больше. Сейчас прохожу физиотерапию- назначили электрофорез с новокаином. Прошел 3 из 10 дней. Вопрос в том, почему держится отек до сих пор? Нормально ли это? И как его убрать? Как ускорить восстановление?
Фотография сделана в первые 10 дней, но отек существенно не изменился.
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-11-13 17:02
Заочно нереально разобраться в ситуации.