Экзастоз левого коленного сустава

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, хр. гастрит, Болезнь Жильбера, панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, месяц назад заболела нога под коленом, ходить очень больно, сделала рентген, в заключении написали: "по задней поверхности проксимального метафиза малоберцовой кости - экзастоз на широком основании, до 6 мм", в 2013 году ставили такой же диагноз, но нога не так сильно болела и в ходьбе затруднений не было. Скажите пожалуйста, как он лечится, может есть какие - то ограничения? К травматологу - ортопеду запись только через месяц, а терпеть уже невозможно.
Добавлен: 25 мая 2015 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-05-25 08:53
Заочно без сомнения можно сказать только то, что если боль связана с найденным образованием - однозначно показана операция по его удалению.
Ксения 2015-05-25 09:47
Спасибо большое за ответ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-30 12:11
Согласен с коллегой