Резкая боль при ходьбе в области левого коленного сустава

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен.
Здравствуйте, 5 августа во время утренней пробежки почувствовала резкую боль в левом коленном суставе. Не отступилась -бежала по ровной дороге. Еле "дохромала" домой. Шли дни. Надеялась, что нога восстановится-время вылечит. Хотя и с незначительной болью, но ходить можно было. Проблема была в том, что не могла приседать до конца-не пускала болезненная точка с правой стороны от коленной чашки. Тут подошло время копать картофель, затаскивать его в подполье. В итоге, скоро месяц, как я получила травму, а результата положительного нет. Более того, боль усилилась при ходьбе-резкая. Сжимаю зубы, одеваю туфли и еду на работу(работаю учителем). Стараюсь не хромать, не показывать окружающим свой недуг. В состоянии покоя(сидя, лежа) боли нет. Сидя на стуле могу выводить чечетку ногами, но стоит только встать и сделать шаг-хоть кричи. Припухлости на месте болезненного участка нет. Начала болезненный участок мазать гелем "Диклофенак", а внутрь одновременно принимаю капсулы " Терафлекс"(по 1 капсуле 3 раза в день). Лечение это посмотрела в своей амбулаторной карте. Лет 10 тому назад была похожая проблема с правым коленом, но там боль не такая сильная была. Улучшения пока нет. В нашей районной больнице нет ортопеда-травматолога, только хирург. Вот и обращаюсь к Вам за помощью, за советом. Очень хочу вернуться к своей прежней полноценной жизни. Помогите, пожалуйста.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-02 08:40
Здравствуйте! У вас очень вероятна проблема менисков. Данную патологию можно посмотреть только на Мрт. Если там полное повреждение, то тут только операция