Узурация мыщелков коленный сустав

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день.
13 мая этого года была сделана атероскопическая резекция переднего рога и тела наружного мениска по дегенеративно-дистрофическим изменениям. Боли в левом коленном суставе усиливаются при ходьбе, иногда в состоянии покоя, не могу полностью разогнуть ногу оно разгибается на 160 градусов, сгибается на 90 градусов дальше идет болевая блокада, при ходьбе слышится перещелкивание нестабильность сустава она может самопроизвольно согнуться или разогнуться. Отправили сделать УЗИ коленного сустава результаты таковы
Суставная капсула диффузно утолщена до 1,5 мм, внутрикапсульных наложений не определяется.
Внутрисуставной выпот в незначительном количестве,
Краевые костные разрастания-узурация мыщелков,
мениски неоднородные, резицированы.
Заключение
эхографические признаки резекции обоих менисков левого коленного сустава, левостороннего гонартроза 1 стадии с невыраженным выпотом в полость сустава.
Какое мне предстоит лечение или сразу можно сделать операцию по замене сустава. Заранее благодарна.
Теги: опасна ли узурация мыщелков
Добавлен: 22 июля 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-07-22 17:15
Для окончательного решения вопроса о тактике лечения в подобных случаях УЗИ недостаточно - требуется корректно выполненная рентгенография и МРТ сустава.
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-22 17:40
Достаточно консервативного лечения