Разрыв связок коленного сустава у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, 9 дней назад дочь 13 лет упала на физкультуре на колено, первая помощь не была оказана, дочь сама добиралась от школы до дома (около 1 км). Вечером отвезли её на скорую, где сделали рентген и наложили гипс. На следующий день были у хирурга, поставил диагноз гемартроз и разрыв связок коленного сустава, сделал пункцию. По словам врача через 10 дней снять гипс и разрабатывать сустав. В районе у нас врачей нет, на любую консультацию надо ехать за 200 км. В настоящий момент беспокоит следующее- боль в суставе не уходит, появилась небольшая температура (37.3). Что нам делать?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-18 08:44
Параллельно принимать ибупрофен в возрастной дозе по инструкции не меньше 5 дней. Для оценки тугости и правильности наложения гипса при отеке обращаться к врачу на повторный осмотр в немедленном порядке