Растяжение связок задней поверхности бедра

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, примерно 2 апреля я растягивала продольный шпагат после тренировки, вроде была разогрета. При растягивании на правую ногу опустилась ниже обычного, но не было никаких неприятных ощущений, пока не услышала ряд щелчков, хрустов в тазу, где сустав. Потом была резкая боль. На следующий день было невозможно пошевелить ногой. Поехала в травмпункт, где мне сказали, что это растяжение, прописали 10 дней без спорта и активных занятий, мазь фастумгель. После 10 дней я стала опять ходить на спорт, хотя боль при растягивании не прошла (если наклонялась и т. д) я старалась заниматься, исключая все некомфортные движения (я занимаюсь кроссфитом). Однако боль была со мной. В какой-то момент нога стала очень ныть (это было через 2 недели) я решила сделать отдых на неделю. В общем боль при движениях, растЯгивающих заднюю поверхность, ощущается все равно маленький дискомфорт. Прошло уже 4-5 недель. Хотелось бы узнать, как можно ускорить процесс заживления. Поможет ли самомассаж, растяжка, раскатка? Стоит ли ее трогать сейчас, или же дождаться полного заживления, потом возвращать всю мобильность. Как поступить сейчас с физическими упражнениями, убрать всю нагрузку или только на ноги? Спасибо за внимание и ваш ответ
Теги: болит задняя поверхность бедра после тренировки, разрыв связки задней поверхности бедра
Добавлен: 8 мая 2015 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-05-08 15:26
Заочно ответить - невозможно.
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-08 19:23
Нужно дообследоваться, УЗИ или МРТ