Боль в задней поверхности бедра

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте.
Я занимаюсь фехтованием десять лет, в начале прошлого месяца при выпаде ощущался дискомфорт в районе тазобедренного сустава, казалось, что сустав "выскакивает", продолжать бой после того как он "выскочил" я не могла, приходилось вставать на прямые ноги и немного тянуть его вверх, после этого до следующего выпада все было хорошо. Через неделю "выскакивания" прекратились. Возможно он не выскакивал, но ощущения были схожие. Началась тянущая боль спереди, в верхней части ноги, в районе портняжной мышцы. Через два дня болеть перестало, а с тех пор и до сегодняшнего дня резкая боль при выпаде где то в районе полусухожильной мышцы. После тяжелой специализированной физической нагрузки болит даже при рутинных делах, больно напрягать ногу, болит с внутренней стороны правой ягодицы, отдавая вниз в район полусухожильной. Были подозрения на растяжение связок и на расшатанной тазобедренного сустава, как вы считаете? Хотелось бы узнать ваше мнение, спасибо.
Прикрепляю фотографию выпада, я правша, болит правая нога.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-05 08:46
В подобных случаях для установления правильного диагноза требуется очный осмотр ноги с наличием МРТ тазо-бедренного сустава.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-05 10:29
Необходима сравнительная МРТ ТБС и верхней трети бедер, результаты которой нужно сопоставить с данными клинического осмотра