Помогите пожалуйста советом очень нужно

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на тренеровке по бегу у меня произошёл спазм задней поверхности бедра, болит конкретное место, и в беге очень это ощущается! Такое уже было, даже хуже, и по рекомендациям колол траумель прям в бедро, проблема была найти врача кто сделает и моё отсутствие страха! В итоге хватало одного укола для полного отсутствия боли! Вопрос к вам если снова попробовать, в задней поверхности бедра нельзя повредить ничего? Ещё рекомендуют актовегин, что эффективнее? Обраться к врачу тут не подойдёт, т. к их нет, а если кто то и находиться рекомендуют покой и мази от которых у меня эффекта нет, проверено, перевод денег и долгое время хождения с травмой
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-20 08:02
Здравствуйте! Инъекции по задней поверхности бедра проводить опасно из-за сосудистого пучка. В боковую поверхность и переднюю можно.
Сергей 2020-06-26 06:10
Здравствуйте, посоветуйте вы проверенный способ восстановления пожалуйста, уколы, мази, массажи названия, спасибо
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-29 08:22
В первую очередь - это физический покой для полного восстановления мышечного волокна - это срок не менее 3х недель. Все мази прочее это больше дополнительные методы