Боль в задней поверхности бедра

Спрашивает: Ксения Громов
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, понимаю что с этим нужно обратиться очно к врачу, но хотелось бы узнать варианты что это скорее всего может быть.
Занимаюсь фитнесом, ранее в трен. Зале мышцы ног хорошо развиты, но растяжки особо до этого не было. Когда тянулась на занятии тренер решила немного "помочь" и в положении сидя, когда ноги по максимум отведены в разные стороны, нужно было лечь как можно ниже в таком положении на пол. Она с прямой спиной и вытянутыми руками вверх понемного начала опускать вниз. Растяжки хватало, все хорошо, но во время этого хрустуло в районе бедра в правой ноге как буд-то. И вроде как особо не болело, но при каких-то действиях начинает болеть в задней поверхности бедра (примерно низ ягодицы) . Например при наклоне вниз + согнутыми коленями если опорная нога правая как раз, или бывает чуть побаливает при просто наколе в повседневной жизни. Так же при ударе вверх этой ногой и чем силнее ударю и вверх при этом уведу, тем будет больнее. Пробовала так же с упражнением лежа на спине ноги вверх и пытаться в бок отвести эту ногу. Болит, если две в разные стороны боль еще сильнее и далеко развести не могу.
Думали может связки надорвались. Но не знаю, мне кажется было бы хуже

Что более вероятнее у меня? Возможно что это защемление нерва? (почему-то боле склоняюсь к этому варианту)
Категория: Хирург
Добавлен: 20 декабря 2020 года

2 ответа

Ксения 2020-12-20 22:23
Боли как таковой после хруста особо не было, после этого могла нормально отводить в согнутом состоянии ногу, ходить итд. Правда 1-2 дня капельки прхрамовала особенно, после того как только встанешь. Но на занятиях нормально было относительно, заниматься могла. На некоторых упражнениях боль немного появлялась, на некоторых сильнее, а где-то не чувствовалась
Здравствуйте, больше склоняюсь к растяжению связочного аппарата. На данный момент рекомендую ограничить нагрузку, местно мази НПВС.