Боль по задней поверхности ноги

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Однажды утром проснулась и почувствовала резкую и тянущую боль по задней поверхности ноги. Эта боль продолжается уже больше пол года. Сидеть больно и дискомфортно. Искала в интернете, что это может быть и к кому пойти с этой проблемой, нашла, что это связано может быть с седалищным нервом. Пошла к неврологу. Он осмотрел меня и сказал, что одна часть тела выше другая ниже, и, что мне пережимает нерв в пояснице. Позвонок мне вправил. Но после этого нога все еще болит, и первое время было сильно больно заниматься физкультурой. Что же все-таки это может быть и к кому надо обратиться? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: болит задняя поверхность ноги, боли по задней поверхности ноги
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июня 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-06-13 21:16
Здравствуйте, Софья!

Да, Вы правы - здесь явно задействован седалищный нерв. Но для того, чтобы понять, почему он Вас беспокоит, необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. А перекос таза, о котором Вы пишете, очень часто сопровождает сколиотическую болезнь позвоночника. Возможно на это тоже нужно обратить внимание.

С уважением, Ольга Владимировна.