Боль на задней поверхности бедра

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месяц назад садилась на шпагат и хрустнуло бедро. Сходила, сделала рентген все хорошо, а на УЗИ сказали , что это гипертонус параартикулярных тканей. Сказали, что это обычное растяжение. Прошло уже больше месяца , но задняя поверхность бедра до сих пор болит. Мазала диклофенаком и клеила нанопластырь.
Теги: почему болит задняя поверхность бедра
Добавлен: 17 января 2017 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-17 10:28
Сформулируйте вопрос.
Анастасия 2017-01-17 10:40
Здравствуйте, месяц назад садилась на шпагат и хрустнуло бедро. Сходила, сделала рентген все хорошо, а на узи сказали, что это гипертонус параартикулярных тканей. Сказали, что это обычное растяжение. Прошло уже больше месяца, но задняя поверхность бедра до сих пор болит. Мазала деклофенаком и клеила нанопластырь. Как избавиться от боли? Может чем-то другим мазать или уколы ставить?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-23 14:05
Когда беспокоит боль?
Nasty 9555 2017-01-23 15:42
Когда делаю становую или сажусь на шпагат. При упражнениях на заднюю поверхность бедра
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-01 12:20
Месяц - не срок. Стретчинг нужно продолжать при выраженных повреждениях около 3 месяцев для качественной реабилитации. Боль в данном случае - косвенный показатель реабилитации. Удачи