Боль в задней части бедра

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в бедре задней части. Началось месяца два назад. Не с того, не сего появилось резкая боль в бедре правой ноги сзади ближе к сгибанию ноги в колене, сильной физической нагрузки не было. Потом такая же боль начала проявляться тогда, когда хочу снять обувь правой ноги при этом помогая левой ногой упираясь ею мыском в пятку правой ноги (так сказать по лентяйски), получается что при этом напрягается бедро правой ноги и возникают эти боли, очень часто такое бывает.
Потом боли пропадают, их может не быть и три дня, потом снова появляются. Бывало и такое что ближе к ночи опять начинает болеть в том же месте в бедре сзади ближе к тому месту где идет сгибание ноги в колене, но при этом еще и постреливало в ягодице (так было пару раз) . И соответственно проблематично потом уснуть

Еще боли появляются если резко разогнуть ногу, как бы такое же движение как бить по мячу. Но боль такая приходящая и сразу уходящая

И вот сегодня уже болит на протяжении трех - четырех часов, боль усиливается при вставании со стула, но потом чуть утихает. Потом я лег и боль начала пропадать, но если в лежачем состояние ее согнуть и так делать чуточку отдает в ягодице почти не заметно но если встать то боль опять появится не сильная.

Что это может быть? Что с этим делать? И к какому врачу нужно обратится?

Затянул потому что нету времени ходит по врачам
Теги: боли в задней части бедра
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-26 07:28
Здравствуйте.
Вы описываете картину остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом. Вам нужно обратиться на прием к неврологу для уточнения диагноза, обследования и лечения.
Всего доброго.