Боль во внутренней части бедра

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня месяца 3 назад появились боли в области ягодицы (внутренняя часть бедра) , болит от паха и отдаёт в коленку, болт как защемление. В жизни это мне не мешает, я спокойной хожу, сижу, стою, все это без боли. Боль только когда начинаю двигать ногой в бок, т е отвожу ногу (поза лягушки) и Прям сильно болит. Я, растягивала, массировала, мазала деклофенаком все бесполезно. Что это может быть?
Теги: боль в бедрах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-19 23:46
Добрый вечер.

.
Эта боль появилась у вас резко? Была ли связь с травмой или растяжением мышц внутренней поверхности бедра?
или нарастала постепенно?

Осматривал ли вас за это время врач?
Анастасия 2020-02-20 07:38
К врачу не обращалась. Дома занимаюсь самостоятельно фитнесом, мне кажется после этого она у меня появилась
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-20 21:52
Боль может быть связана с раздражением нервного корешка L4 или с патологией тазо-бедренного сустава и подвздошно-крестцового сочленения.
В любом случае, необходимо дообследование, если боль беспокоит столь длительное время: МРТ тазо-бедренных суставов и пояснично-крестцового отдела позвоночника.
С результатом обращаться к вертебрологу или ортопеду по месту жительства.
Анастасия 2020-02-21 07:43
Спасибо. А защемление седалищного нерва может быть? Поясница у меня не болит. И есть вариант что само все таки пройдёт?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-21 08:03
Седалищный нерв иннервирует другую область на ноге.

Более точно можно сказать после личного неврологического осмотра с выявлением уровня рефлексов.
Анастасия 2020-02-21 08:04
Спасибо. Буду записываться к врачу
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-21 10:26
Пожалуйста, здоровья Вам.