Воспаление седалищного нерва

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Добрый день.

С начала июня м-ца заболела правая коленка, невозможно было ходить, болел сустав,
врач терапевт, определил атрит.
Прописали 10 уколов артрозан,
10 уколов мильгамма,
хондроксид 3 раза в день по 2 табл. В течении месяца и 3 раза в день по 1 табл. В течении полугода.

Через 3 недели, у меня была аллергия и я прекратил пить хондроксид.

врач невропатолог прописал 6 уколов артрозан,
аэртал 3 раза в день, 20 табл.
димексид примочки 3 раза в день, 15 раз.

Было улучшение, правая коленка стала значительно лучше, но потом пошла боль на спину, поясницу и левую ногу, невозможно сидеть, тяжело лежать, иногда больно наступать на ногу, иногда нижняя часть икра ноги немеет, немного помогает массаж ноги, похоже защемление нерва. Аналогичная проблема была 7 лет тому назад, делали уколы витамины, банки на поясницу, через две недели все прошло. Сейчас же, иногда нормально, а иногда схватывает боль, и это не проходит уже третий месяц. Может что нибудь посоветуете?
Может есть более действующие уколы или препараты?,
планировал загран-поездку, но, похоже не получится.

С глубоким Уважением Юрий.
Теги: артрозан при ишиасе, димексид при воспалении седалищного нерва, артрозан при защемлении седалищного нерва
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
невропатолог 2014-09-13 00:12
Юрий, отвечаю вам как невропатолог, при ишиасе или воспалении седалищного нерва, который проявляется обычно тянущими болями, прострелами по задней поверхности бедра, а боль начинается с поясничной или ягодичной области очень хорошо помогают физиотерапевтические методы. В случае если вы оказались в глухом месте и нет возможности обратиться к физиотерапевту, можно применить прогревание солью(старый дедовский метод): нагреваете соль на сковородке, пересыпаете её в тряпчаный мешочек, если соль очень сильно горячая, заворачиаете мешочек ещё в несколько слоев ткани, чтобы можно было приложить к телу и не обжечься. По мере остывания соли убираете лишнюю ткань. Прогревать лучше левую ягодичную область в месте наибольшой локальной болезненности. Нервы любят тепло, обычно эффект наступает после нескольких процедур. Местно можно применять растирания "Меновазином". Уколы только в самом крайнем случае. Когда уже ничего не помогает. При ущемлении нерва, все же лучше показаться неврологу по месту жительства, для проведения обследования и постановки точного диагноза. Желаю вам скорейшего выздоровления!