Тянущая боль в ноге

Спрашивает: Krissta
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сложилась очень не понятная для меня ситуация. Постораюсь поподробней.
Три дня назад в районе тазобедренной мышцы ( надеюсь правильно написала) почти под ягодицей случайно нащупала какое-то уплотнение. Оно не круглое а длинное, в длину примерно 1-1,5см, края не размыты, твёрдое, не двигается
вообще, как будто оно и должно там быть, я сразу подумала что это какая-то мышца но на другой ноге в этом месте такого нет. Когда дотронулась до него в первый раз почувствовала какую-то тянущую боль в задней части ноги в мышцах, до этого нога не болела вообще. А сейчас на протяжении этих дней, сегодня уже четвёртый в ноге какие то неприятные ощущения крутит, тянет. То в области от таза до колена, может тянуть в голени, может в передней части ноги, может в задней части ноги, может пятка, может вообще не болеть час- два потом опять начать крутить. При этом когда дотрагиваясь до этого уплотнения боли нет вообще, кожа на нём обычная, место это не опухшее, чтобы дотронутся до этого уплотнения нужно надовить.
Сегодня была у врача ортапеда она посмотрела и поставила диагноз " вертиброгенная ишеалгия с права" выписала таблетки. Но меня спина не беспокоит вообще. Про уплотнение сказала что это лимфоузел, не обращать внимания, вообще мне показалось что она даже не пропальпировала это место. Разве бывает лифоузел в этом месте и такой формы?
Подскажите пожалуйста к какому врачу ещё нужно обратится с этой проблемой? К терапевту нет возможности сходить т. к нахожусь в другом городе. Может к хирургу? Или сделать УЗИ мягких тканей? Что это предположительно может быть?
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 апреля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-30 02:55
Здравствуйте.
У Вас действительно картина ишиалгии. Так что лечение проводите.
А насчет уплотнения- сделайте УЗИ этого образования. Врач УЗИ диагностики после исследования даст необходимые рекомендации.
Всего доброго.
Платная консультация
Krissta 2018-04-30 17:02
Большое спасибо за ответ. Сегодня была на УЗИ мягких тканей. Врач написала заключение.
В в/з правого бедра с внутренней стороны в мягких тканях лоцеируется образование повышенной эхогенности без чёткого кроватка по цдк размерами 10*4,3мм, 9,5*3,6мм, 7,0*4,8мм в в/з левого бедра с внутренней стороны лоцеируется аналогичное образование размером 4,8*3мм.
Заключение: липомы? Мягких тканей левого и правого бедра.
Рекомендовано: УЗИ в динамике.
После этого я обратилась на консультацию к врачу онкологу, врач ничего не нащупав сказал что там ничего нет. Диагноз здорова, но в правой ноге действительно прощупывается что-то.
Подскажите пожалуйста что теперь делать?
Ничего не делать. УЗИ-контроль через полгода.
До свидания.
Платная консультация
Krissta 2018-05-01 12:53
Большое спасибо.