Уплотнение и боль в молочной железе

Спрашивает: Хадижа
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уплотнение в груди в правой на ощупь твёрдое бугристое размером примерно 8 см очень болезненное никаких выделений из соска нет грудь болит постоянно независимо от пмс и в левой есть уплотнение но не большое часто ноет грудина, грудь у меня не большая 2 размера кожа ровная без изъянов выделений нет несколько месяцев назад мучали боли в подмышечной впадине делала УЗИ молочных желёз врач сказала что фиброзная мастопатия, уплотнение у меня уже как два года и все эти два года меня мучают боли и дискомфорт в груди даже трогать не возможно ее. Я девственница. Подскажите что это за уплотнение может это какой нибудь вид мастопатии или ещё что. Буду рада за ответ ????????
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-04 09:32
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения, чтоб была более понятна ситуация, какое уплотнение вы нашли?
Хадиджа 2018-12-04 11:57
Здравствуйте! Я бы отправила без проблем но УЗИ я делала несколько месяцев назад. Вряд ли теперь найду. Уплотнение на ощупь твёрдое, болезненное и как бы с трудом двигается когда я делаю пальпацию связанно внутри с молочной железой, где-то длиной 7-8 см толщина примерно где-то 4 см наверное или 3 бугристое иногда и подмышки болят больше всего левая, а уплотнение в правой груди. И колющие и давящие боли бывают то в правой то в левой части груди. У меня на пока денег нет чтобы пойти к врачу много анализов требуют????
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-04 13:53
Это уплотнение как то изменяется в зависимости от дня мц?
Хадиджа 2018-12-04 17:14
Нет не изменяется. Как я помню все это время она там. Никак не реагирует на эти дни.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-04 22:08
Без результатов узи грудных желез, где было б описано характер образования, я не могу вам дать корректный совет. Если вы пальпируете такое образование, нужно в ближайшее время идти к врачу на осмотр, жизнь -одна.