Правая нога внизу начиная от колена увеличилась в размере
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в декабре 2020 года я заметила, что у меня правая ного увеличилась в размере в области икры и голени. В январе месяце делала узи сосудов нижних конечностей, по узи БПВ о.41 см левая и БПВ 0,43 правая. Проходимость есть. Заключение уз признаков значимой патологии вен не выяалено. В конце января заметила уплотнение в голени, практически сразу внизу под икрой. Мягкая ткань голени стала на ощупь твердая и стала появляться боль по бокам голени и в самом низу голени. Консультировалась у ортопеда, сказал что это скорее всего связка. Назначил крем артофен. В марте сдела еще одно узи вен в флебологическом центре. Заключени: варикозная болезнь нижних конечностей. Хроническая венозная недостаточность. Назначили пить флебодию. Флебодию пью, мажу тракс. Все без изменений. Теперь еще и икра стала тверже, а нога увеличилась еще и сбоку. Саажите пожалуйста нужны ли дополнительные обследования? И какие? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа
Здравствуйте. По узи у вас нет проблем. Не думаю что у вас флебологическа патология. Что вы имеете в виду увеличена правая голень, вы изменяли окружность?