Боль под коленом сзади и по ходу вены

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько дней назад случайно обнаружила болезненную область под правым коленом сзади. Больно дотрагиваться рукой и болезненное ощущение при ходьбе. Визуально в этом месте небольшая тоненькая венка. Никакого покраснения, отека нет. Также несколько раз отмечалось "подёргивание" в этой области. Сегодня ночью ощущала резкую тупую боль по ходу вены в икре. Сходила на дуплексное сканрование вен. Результат: " "Распространенный рефлюкс по МПВ справа. Тромбоза нет. " Хирург-флеболог сказал, что боль точно не от вен, это связано с каким-то нервом в ноге. Выписал "Нимесил" и мазать ногу "Найз" - гелем. У меня есть сомнения относительно данного заключения.
Скажите, пожалуйста, возможна ли такая симптоматика при тромбозе? Можно ли не увидеть тромб на УЗИ? (как я поняла, этот врач - хирург в городской больнице, но в частной клинике принимает как флеболог и УЗИ диагност. Не знаю, насколько он компетентен в УЗИ- диагностике). Очень переживаю по этому поводу.
Ещё я две недели принимаю по назначению гинеколога ОК "Линдинет 20". Может конечно совпадение, но до приема препарата проблем с ногами не было.
Заранее спасибо за ответы.
Теги: воспалилась вена под коленом
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 августа 2018 года

4 ответа

Здравствуйте. На узи тромбоз было бы видно хорошо. Если нет никаких визуальных изменений в области боли и в конечности то вероятнее врач правильно вам сказал. Тромбоза нет скорее невралгия.
Платная консультация
Юлия 2018-08-23 13:47
Спасибо за быстрый ответ!
Будте здоровы! Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.