Боль в лобке

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пишу вам с таким вопросом, 5 месяцев назад была операция кесарево сечение под общим наркозом, все было хорошо, шов не беспокоил, болей не было никаких тфутфутфу, вот месяца полтора назад начал болеть лобок с одной стороны, с правой, не кости, а именно мягкие ткани, как будто ушиб, но я нигде не ударилась, в одном месте даже если тихонечко давить очень неприятно, и вот когда задеваю чем нибудь лобок, облакачиваюсь на него, то боли несильные, делала УЗИ вагинально полтора месяца назад, все хорошо сказали, ходила к гинекологу, осмотрела, сказала все хорошо, сказала про ощущения, она потрогала сказала лимфоузлы не увеличены значит все нормально. После операции в лобке абсолютно не было чувствительности, знаю что так и должно быть, думала так возвращается, чувствительность, но уже полтора может два месяца такие ощущения, если не трогать не замечаю и именно с одной стороны. Делала МРТ тазобедренных суставов, успокаиваю себя тем, что если бы было что то серьезное то наверное увидели бы, все таки область одна и та же, очень переживаю, что это может быть? После родов появилась жуткая фобия, переживаю за все
Категория: Хирург
Добавлен: 8 апреля 2017 года

13 ответов

Здравствуйте, возможно у вас образовалась невринома после операции, которая вызывает данные симптомы.
Платная консультация
Аля 2017-04-09 23:55
Что это такое? Это серьезно? Очень очень переживаю
Аля 2017-04-09 23:59
Это не онкология? И должно ли что то при этом прощупываться? Что делать при этом? Очень страшно (
Аля 2017-04-10 00:04
У меня болит именно при прикосновении, точнее очень не прияиные ощущения, само по себе никогда не болело (
Аля 2017-04-10 00:17
А куда идти чтоб это узнать, на УЗИ?
Переживать по данному поводу не стоит. С целтю дообследования вы можете выполнить УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки (с осмотром данной области). С лечебной целью рекомендую физиолечение.
Платная консультация
Аля 2017-04-10 17:26
Ну там ведь не могло что то злокачественное образоваться? Очень переживаю по этому поводу
Конечно же нет, речи о злоокачествнном процессе нет
Платная консультация
Аля 2017-04-11 18:25
Почему все таки может болеть именно когда пальцем проводишь даже тихонько в одном месте, прям сразу чувствуется боль, уплотнений вроде как не чувствую, прям даже душем если туда направить уже очень не приятно, под швом (возможна только невринома? И бывает ли она злокачественная? Что еще может быть, я очень переживаю, что что то серьезное, на УЗИ схожу на днях, просто очень странно что два месяца, и как ушиб болит, лимфоузлы трогаю, не увеличены. Очень страшно, никогда не было такого, чтоб прям от прикосновения больно было, да еще и так долго. Если бы было что то злокачественное тфутфутфу не дай бог, лимфоузлы бы были увеличены?
Аля 2017-04-12 17:43
Здравствуйте! Я сходила на УЗИ, прям под рубцом анэхогенное образование с ровными контурами 3 мм, что это такое? УЗист сказала что киста скорее всего. Но боли распространяются на область 3-5 см, скажите это может быть что то серьезное? Злокачественным? Это киста или какое о образование непонятное? (Размером в 3 мм, еще больше начала переживать. Боли из за нее могут быть?
Возможно это лигатура, переживать не стоит. При возможности запишитесь на курс физиопроцедур
Платная консультация
Аля 2017-04-13 17:48
Эт точно не перестает ни во что?
Я вам уже отвечал на подобный вопрос