Тянущие боли в правой ноге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, у меня тянущие и какие то не понятные ощущения в правой ноге, от колена до стопы, есть сосудистые звёздочки в районе бедер и немножко припухлость выше лодыжки, ближе к мышце (а может и не значительный отек, но на него как то не похоже). Обращалась к сосудистому хирургу, делала УЗДГ вен н/конечностей, по УЗИ все хорошо, вены глубокие и поверхностные проходимы. Сосудистый хирург направил к травмотологу с подозрением на артроз голеностопного сустава и плоскостопие. Травмотолог назначил лечение на 10 дней, которое вообще не помогло. Делала рентген голеностопа, рентген ничего не подтвердил, хотя при ходьбе слышен хруст в голеностопе. В итоге я пошла к неврологу, она посмотрела и назначила лечение, которое тоже не помогает. Я прошу Вас, помогите мне пожалуйста разобраться в чем проблема. Устала я уже ходить по врачам, они ничего не находят. Заранее благодарна!
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

2 ответа

Татьяна 2017-12-19 03:34
Здравствуйте, хотела бы ещё дополнить свой
первый вопрос. Сейчас в последнее время в этой же правой ноге чувство такое что её стягивает и тянет, обезболивающие не помогают, и бывает ночью просыпаюсь от того что эта нога затекает и немеет. Так же высылаю Вам УЗИ н/конечностей, посмотрите пожалуйста. Возможно ли по такому результату УЗИ судить об отсутствии тромбов в глубоких венах?
Заранее благодарна!
При тромбозе вен нога прежде всего отекает, и часто очень сильно. Потом появляется синюшность и постоянная боль. В Вашем случае - вероятнее всего полинейропатия.