Липомы или что-то другое?

Спрашивает: Krissta
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сложилась непонятная для меня ситуация. Постораюсь поподробней.
Пять дней назад случайно в правом бедре с внутренней стороны (почти под ягодицей) нащупала какое-то уплотнение. Оно твёрдое, когда надавливаю на это место не болит вообще, что бы его прощупать нужно надовить на это место т. е оно не сразу под кожей а глубже, там где мышца. В этот же день начала болеть нога, боль ноющая, тянущая. Может тянуть всю ногу, может только голень, может выше колена. Сегодня уже пятый день нога болит меньше но всё равно переодически появляется тянущая боль в мышце ноги.
В связи с этим на третий день пошла на приём к ортапеду-травматологу. Врач поставила диагноз вертиброгенная ишеалгия с права, хотя спина меня не беспокоит. Про уплотнение сказала что это наверно лимфоузел, не обращать внимания.
Сегодня сходила на УЗИ мягких тканей. Врач в заключении написала.
В в/з правого бедра с внутренней стороны в мягких тканях лоцеируется образование повышенной эхогенности без чёткого кроватка по цдк размерами 10*4,3мм, 9,5*3,6мм, 70*4,8мм в в/з левого бедра с внутренней стороны лоцеируется аналогичное образование размером 4,8*3мм.
Заключение: липомы? Мягких тканей левого и правого бедра.
Рекомендовано УЗИ в динамике.
После этого я пошла на приём к онкологу в онкодиспансер. Врач прощупав это место сказал что там ничего нет (по-моему он его просто не нашёл). Написал здорова и всё.
Подскажите пожалуйста что теперь делать? Очень переживаю, боюсь упустить что-то важное.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-01 09:48
Здравствуйте, у Вас была очная консультация онколога.
Заочно я могу порекомендовать провести УЗИ в динамике через 2-3 месяца.