Боль в ноге выше колена

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сложилась такая ситуация.
В апреле этого года внезапно появилась боль в правой ноге. Травмы не было никакой. Боль появлялась в основном выше колена сзади но могла быть и в голени и в передней части ноги т. е болела только левая нога но в разных местах. Характер боли ноющий. Два раза ходила на узи мягких тканей. Диагноз: липомы мягких тканей левого и правого бедра. Рекамендовано узи в динамике. Т. е липомы есть и в правой и в левой ноге но они маленькие и если бы я не сделала узи то вообще не узнала бы о них. Т. е. боли не связанные с этим.
Была на приёме у травматолога-ортапеда врач осмотрев спину поставила диагноз " вертиброгенная ишиалгия справа. Сказала что это неврология но меня спина не беспокоит вообще и я не думаю что это правильный диагноз. Назначила лечение. Прописанное лечение я не принимала через не которое время боль прошла сама. Два месяца боли не было вообще а сейчас опять стала появлятся боль в той же ноге выше коллега сзади и в области колена, ноющая не сильная но не приятная.
Подскажите пожалуйста будет ли информативным в данной ситуации рентген, к какому врачу обратится?
Предположительно что это может быть?
Спасибо.
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-05 12:57
Рентгенография не внесет ясности. Консультация ортопеда логична на пике болевого синдрома для уточнения возможной причины и программы дообследования