Отек нижней части ноги и боли в левой части тела

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, болит левая часть тела, стреляет в левый бок присутствует ниспадающий отек нижней части левой ноги уже в течении месяца
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 июня 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-16 11:00
Здравствуйте.
-обращались к врачу?
-есть ли обследования?
-так бывало раньше?
-с чем связываете это?
-хронические заболевания?
Платная консультация
Аля 2019-06-16 11:16
Хронических заболеваний нет. Обследования не делала. Мама категорически против обращения к врачу. Появилось месяц назад после отпуска. В отпуске много ходила в неудобной обуви. Раньше бывали подобные отеки, но что бы так долго нет. И так что бы на одной ноге тоже.
Это похоже на патологию вен нижней конечности. Нужно сделать УЗДГ сосудов ног, обратиться для лечения к хирургу. Пока начните применение мази троксевазин согласно инструкции. Без обследования и лечения у хирурга процесс может увеличиться.
Всего доброго.