Высыпания на руках, точки красные подкожные

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Истинная полицитемия, на учёте с детства по поджелудочной и щитовидке. Ожирение печени.
Здравствуйте, Сын, Вес 105 кг, 177 рост. Возраст 23г Год без диагноза! В основном на руках появляются точки кровяные и через 1-2 дня исчезают семи, но тут же появляются в другом месте, начинает шелушиться кожа на этом месте. Под кожей, будто капилляры. Пойдя тьму врачей, УЗИ, заметили, во время приема Гепарт от печени сыпь исчезать стала. Но как только останавливали пить, на след день все повторялось. (Аллергии нет, цирроза нет, гепатита нет - показали анализы). Высыпания иногда появляются просто так, а чаще всего допусти, после тренировки. , Пакет пронесёт с продуктами, то есть слегка усиленное действие руками. Иногда бывает на внутренней части бедра или ещё где.

Дерматолог: первый выписал антидепрессанты и мази какие то, стало немного лучше, не более того. Второй говорит, не наше!

Гепатологи: 1 профессор, говорит, не его. 2й конд. Наук говорит, это печень, но втюхивает Бады.

Гематолог: два заведующих, отделения и института, сказали это не их заболевание. Но нашли 1% мутации jak2, истинная полицитемия (онко заболевание крови).

Сел на правильное питание, чтоб снизить вес., было намного лучше с руками, печень лечит витаминами Е, Глюкофаж. Нет четкого диагноза, что это с руками, как лечить и не понимаем к какому врачу идти и что это за болезнь?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-09-15 12:47
Добрый день, уточните - зуда, болей на этих местах - нет?
С какого возраста это началось?
Высыпает только по местам потенциального травмирования - на лице, ушах, шее - бывает?
Марина 2023-09-15 15:30
На пальцах рук появляется чаще всего, 90% высыпаний ИНОГДА, 10%: внутренняя часть бедра. Ноги - пальцы и по бокам ступни. Зуда нет. Сейчас сыну 23. Появилось год назад, в 22. Лицо, уши, шея - нет. На фото внутренняя часть бедра прикреплена
Марина 2023-09-15 16:07
Руки - 90% высыпаний (в основном пальцы)

Ноги - 10% (внутренняя часть бедра, верхняя часть ступни)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-09-18 18:32
Скиньте анализ крови общ и биохимию, печеночные фракции.
Коагулограмму сдавали? Пришлите мне заключение гематолога, с полицетемией.
Вы живете в Киеве? У гематолога где были?
Марина 2023-09-20 11:25
Добрый день. Ответила Вам под своей другой публикацией, как Вы и просили. Благодарю!