Красные пятна на руке осенью и зимой

Спрашивает: Андрей123
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Как наступает осень или зима, у меня появляются прыщи на кисти руки. Сильно чешутся. Летом такого нет. Может конечно время года здесь не причем, просто совпало так. В детстве лежал в больнице с аллергией. Появилась такая проблема с 2014 года.
Теги: зимой на руках появляются красные пятна зуд
Категория: Дерматолог

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-28 14:35
Здравствуйте Андрей !
Это - контактный дерматит (или =контактная экзема) .
Часто может быть ассоциация с частым мытьем рук, бытовой химией , погодными условиями (ветер, мороз).
Вы на что отмечаете реакцию?
Рекомендую:
- крем " акридерм - гк " - 2 раза в день до 20 дней;
- " пантодерм " - дополнительно - 5 - 6 раз в день - как крем для рук длительно! ;
- таб. " дезлоратадин " - 1 таб. Вечером до 10 дней ;
- ограничьте частый контакт с водой, используйте гипоаллергенное крем - мыло для мытья рук;
- носите перчатки при Т меньше 4 гр.;
- Используйте хоз. Перчатки при работе с быт. Химией.
Алена 2018-05-04 15:14
Здравствуйте, около 2-3 недель назад на руке появился "укус" чесался, подумала комар, но нет, их стало больше и все так же чешутся. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-04 16:40
Здравствуйте, Алена!
Может быть контактно - аллергический дерматит.
Смотрите лечение выше.
Вам подходит.
Отпишитесь через 10 -14 дней с фото.
Всего доброго!
Евгения 2018-11-17 00:45
Помогите, на ступнях и ладонях сначала появляется покраснение или прыщики, а потом с каждым днём разрастается, зудит, кожа вокруг очень сухая, никакие крема не помогают. За три года то появятся, то исчезают, но не до конца. Думала от курения, потом грешила на стресс, терапевт сказал что печёнка больная, а у меня нет жалоб на печень. Дерматолог у нас только платный, нет денег идти. Ноги отпариваю и соскабливаю, потом мажу касторовым маслом, на время утихает. Руки этим способом утихомирить не получается. Что это хоть такое? В бассейн с этим нельзя? Заразное? Осенью особенно обостряется, хотя и летом хожу в пятнах
Евгения 2018-11-17 00:47
А вот на ноге
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-17 14:01
Здравствуйте!

Одинаково на двух руках и ногах?

Вы курите?

Псориазом по кровной линии никто не болел?
-1
Евгения 2018-11-17 21:07
Мне 54г, курю 11 лет. Псориаза по кровной линии не было. Много нервничаю. Сейчас бляшки на левой руке и левой ступне, а раньше бывали на всех конечностях и симметрично. Одинаковые по виду и характеристикам. Ещё забыла написать, что локти стали шершавые, думала что от долгого сидения за компьютером. В данный момент я пересмотрела питание (без жирного, сладкого, копчёного, мучного) и вторую неделю хожу в спортзал. Курить пытаюсь бросить, уже меньше выкуриваю, 5-6 шт в день, а до этого пачку. В спортзале бассейн, справку не требуют, но я сама не хожу плавать- боюсь, вдруг заразное. Ответьте пожалуйста и на этот вопрос, так плавать хочется.
Евгения 2018-12-09 14:22
Вообщем, пока ждала ответ, за две недели мои бляшки разрослись в три раза и стали болеть. Этот сайт- обычное шарлатанство и выкачивание денег. Пока не переведёшь деньги- никто тебе ничего не посоветует. Да и квалификация врачей под большим сомнением. Не ждите чуда, идите в поликлиники. У нас вот нет дерматолога, придётся обращаться в платную клинику, но там хоть будет с кого спросить, а тут если что- пенять не на кого. Обманщики.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-15 07:56
А почему бы не заплатить врачу за совет? Вам 11 лет не жалко тратить деньги на сигареты, которыми вы губите свое здоровье. Но стало жалко заплатить врачу за совет, как справиться с болезнью. Стоимость продвижения вопроса в очереди почти такая же, как стоимость пачки сигарет.

Здесь врачи отвечают на вопросы по своему желанию, доброй воле. Мы зарплату не получаем, и ни кому ни чем не обязаны.

Зачем ждать каких-то ответов, если у Вас идет ухудшение состояния здоровья? Это же Ваше здоровье и Вам надо о нем заботится. То, что Вам стало хуже - это Ваша вина, а не врачей.
-1
Евгения 2018-12-15 21:12
Вот спасибо за советы, сама уже почти убрала свои бляшки цинковой мазью- интернет полистаешь и сама себя лечить научишься. Врачи, якобы работающие тут и "не получающие зарплату", скорее всего так же из интернета черпают свои якобы рекомендации. А по поводу денежной благодарности- так я бы может быть и отблагодарила, но никакого лечения от этих "врачей" я и не получила. Так что - нет результатов, нет и оплаты. А про курение и сама знаю, и денег жалко, и я сама постепенно справляюсь с этой болезнью (а это болезнь). Опять же- сама, а не с помощью псевдоврачей. Удачи в одурачивании.