Увеличение красного пятна на руке- зуд, переход на вторую руку

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста что это такое и как лечить? У моего отца, где-то месяц назад после применения химических средств для чистки ванны, появилось красное пятно на руке. Спустя несколько недель начало увеличиваться. Появился зуд и пузырьки. Сейчас увеличивается, зудит, переходит на пальцы и на другую руку. Мазали детским кремом. На ночь выпили супрастин. Результата и улучшения нет. Подскажите пожалуйста что это? И как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 16:28
Здравствуйте

Это Аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Светлана 2020-08-06 06:58
Добрый день! Мазали акридермом как было назначено, стало получше, но сейчас стало ещё хуже. Сыпь пошла по рукам и волдыри на руках появились и стали ещё больше. Что делать? Что это такое? Фото прилагаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-06 16:03
Это аллергический контактный дерматит.

Продолжается контакт с аллергеном.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, раздражающими веществами, растениями.

Необходима очная консультация дерматолога.
Светлана 2020-08-06 16:27
В городе на данный момент нет специалиста для очной консультация (чем можно продолжить лечение? Посоветуйте пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 20:43
Что толку лечить дальше, если лечение не помогает.

Необходимо смотреть очно для уточнения диагноза.