Красное пятно на руке, не болит, не шелушится

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! К сожалению, не помню, как давно (может быть в середине июля или чуть раньше, а может и позже), на руке появилось такое пятно, я бы даже не обратила на него внимание, так как оно не чешется (если начать трогать, возможно, начнёт совсем немного чесаться, либо я сама себе это внушаю), не болит и не шелушится, но очень смущает своим присутствием. Немного выпуклое. На теле таких больше нет. С животным контакта не было. Все лето провожу на даче, следовательно много комаров и других насекомых (может, кто укусил), крапива, так же я часто нахожусь близко к огню.
Что это может быть? Очень надеюсь на вашу! Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 01:34
Похоже на - нуммулярный дерматит.
Мазь " гиоксизон "- тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Не мочите, не трите, не рассчесывайте.
Отпишитесь.
Мария 2017-08-14 13:34
Спасибо за ответ!
Но это пятно само прошло через некоторое время оО
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-15 01:20
Спасибо за информацию!)
Будьте здоровы и удачи!
Настя 2021-06-18 11:40
Здравствуйте сегодня утром проснулась и заметила такое выпуклое пятно что это может быть
Наталья 2020-03-07 09:05
Здравствуйте, у меня выпуклые пятна на коже (не шелушатся, не болят, если не надовить) периодически появляются, потом сами пропадаю и появляются в других местах, в основном на руках и ногах. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-11 12:05
Здравствуйте, Наталья!

Если пропадают самостоятельно за 24 час, это крапивница. Если держатся дольше это нуммулярный дерматит.
Маро 2020-04-13 22:28
Здраствуйте у меня на ногах и на руках появились пятна их сейчас много стало от того что я почесала. Первый раз появились на животе пошла к кожному врачу сказала аллергия и назначила фуркорцит и мазь тридокс и держать диету, через месяц прошло. Потом опять появились только на ногах и на руке попробовала этот же рецепт но не помогает. Всегда чещется и распростроаняется на чистых участках тела. Помогите не могу уже прошло Врачи сейчас не работают карантин.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 16:39
Здравствуйте, Мария!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Ксения 2021-02-06 11:13
Здравствуйте! У ребенка 5 лет появилось пятно на руке. Точную дату не могу зказать, но, примерно, недели 3 назад. Пятно не вызывает дискомфорта и никак себя не проявляет. Что это может быть?