На кистях появились красные пятна

Спрашивает: Нат1974
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
1 января обнаружила на обоих кистях рук с внешней стороны красные пятна 2 штуки. К врачу не попала пока ввиду новогодних праздников. Пятна не чешутся и не болят. Купила в аптеке аллегру. Пью 3 дня. Обобых улучшений нет. Что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-06 21:05
Добрый день
Похоже на аллергическую реакцию.

Энтеросгель или другой сорбент 5 дней
Наружно: Адвантан крем 2 раза в день 10 дней
Нат1974 2017-01-06 21:14
Спасибо! Куплю завтра! А почему аллергия выступила именно на кистях рук? Это какая то наиболее восприимчивая зона?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-06 21:16
У каждого по разному. Может у вас был контакт с химией. Ограничте пока контакт с водой и моющими.