Красное пятно на руке постоянно увеличивается. Не чешется

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
В сентябре 2016 примерно я заметила не большое красное пятно на руке. Оно никак не беспокоило и как раз в этом месте на руке был ожог крапивой, списала на него и не придала значения. Подумала сильно расчесала при ожоге, скоро пройдет. Но так и не прошло, только стало увеличиваться. Подскажите, что это может быть? Пару раз прикладывала мазь депантенол, посоветовали. Тоже не помогло.
Теги: красное пятно на руке увеличивается, на руке появилось пятно и стало увеличиваться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-28 12:02
Здравствуйте!
Можете добавить более качественные фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Не могу рассмотреть элементы сыпи.
Диана 2016-12-28 12:12
Да конечно, фото прилагаю.
Диана 2016-12-28 12:15
И еще фото
Диана 2016-12-28 12:20
И еще
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-29 22:19
Может быть - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- мазь " акридерм " - 2 раза в день до 20 дней;
- Дополнительно мажьте: - пантенолом 3 - 4 раза в день до 1 мес.
Ограничьте контакт с водой.
Не трите мочалкой / мылом!
Отпишитесь через 20 дней.
РАИСА 2019-02-05 16:29
Была точка, теперь оно увеличилась и еще много вокруг, чешется но не всегда
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 15:49
Как ваше самочувствие?

С уважением Ледник.