Что за пятно на руке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на левой руке выше локтя красное пятно уже на протяжении нескольких месяцев. Не чешется, гладкое немного шелушится. В самом начале я подумала, что псориаз, мазала элокомом. Оно поблекло, сейчас снова вылезло. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-10 14:35
Здравствуйте.
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
На др. Участках кожи - есть сыпь?
Сколько времени использовали элоком?
Юлия 2017-03-10 15:05
Нет никто не болел. На других участках нет сыпи. Элокомом пользовалась от случая к случаю. Пятно вообще не беспокоит. На фото пятно более выраженное, но на самом деле не такое красное
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-12 11:19
Юлия!
По фото, нельзя исключить - псориаз, может быть - контактный дерматит.
Попробуйте:
- Мазь " элоком" - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 20 дней.
Дополнительно- увлажняйте детским кремом несколько раз в день.
Ограничьте контакт с водой, не трите, не рассчесывайте.