Красные пятна на ногах увеличиваются и чешутся

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема. Началось это примерно год назад. После бритья ног стали появляться красные точки. Ноги стали ужасно чесаться. Расчесывала их до крови. А потом на этих местах, появились красные пятна. На ощупь они напоминают корку, сухие. Не имеют определённую форму. И понемногу увеличиваются в размерах. Я чем только не пробовала их мазать (бепантен, синафлан, фенистил) ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, что это такое и чем лечить? Скоро лето, а на мои ноги страшно смотреть (Заранее спасибо за ответ.
Теги: красное пятно на ноге увеличивается, красные точки на ногах, появились пятна на бедрах с измененной структурой кожи чешутся и увеличиваются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2014 года

32 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-18 04:33
Здравствуйте. Фото выложите
Юлия 2014-04-18 09:26
Вот, пожалуйста!
-2
Юлия 2014-04-18 09:36
Олег Евгеньевич, вот ещё фото
-1
Юлия 2014-04-18 09:40
Вот на этой фото хорошо видно
Казбек 2016-03-07 07:55
Здравствуйте Олег Евгеньевич! Мне 39 лет, вот уже два года меня беспакоят ступни ног на них появляются слабовато выраженные красноватые пятна и очень сильный зуд, и зуд в ладонях но без пятен. После того когда я держу их под холодной водой зуд проходит. Скажите пожалуйста что это- и как лечится -серьезно ли это или нет? Заранее СПАСИБО!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-16 21:12
Добрый вечер.
Вы анализы на грибок сдавали?
Поражены ли ногти?
Сахар 2017-11-21 06:58
Чем вылечили?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-21 10:38
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Caxap 2017-11-25 10:20
Это стопы, ходил после душа в сырых тканевых тапках. Штуки эти чешутся и размножаются.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-13 23:24
Это проявление микотической экземы, для подтверждения нужно сдать соскоб на грибок.
Оксана 2019-12-15 17:09
Помогите пожалуйста
Появилось красное пятно на ноге чешется и шелушится. Мазала всякими мазями ни чего не проходит. Была в онкологическом центре поставили диагноз экзема монетовидная и истинная.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-15 20:42
Добрый день, пришлите снимки. Вам уже назначения делали? Вы лечились?
Оксана 2019-12-16 12:43
Я лечилась мне прописывать мази уколы но ничего не помогает. Пятно красное на ноге не проходит. Получится и чешется.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-20 16:08
Какие именно препараты вы принимали?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-18 12:17
Помажьте мазью тридерм или целестодерм 2 раза в день в течение недели, затем отпишитесь с новыми фото
Юлия 2014-04-18 17:49
Хорошо, попробую. Спасибо, Олег Евгеньевич!
ВячеславS 2020-12-27 16:29
Юлия, скажите вам помог тридерм?
Дамели 2015-05-07 23:03
Здравствуйте! У меня на ногах (голени) появились маленькие красные точки, временами они чешутся. Хотела бы узнать что это и как вылечить? А то скоро лето, а ноги страшные.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-13 19:05
Здравствуйте, Дамели у меня такое впечатление, что это у вас вросшие волосы после эпиляции. Помочь в таких ситуациях может только смена способа эпиляции.
Дина 2016-06-11 11:06
Здравствуйте. У меня в прошлом году появилось ниже колена маленькое красное пятнышко, временами чесалось. (Дополнительно, есть варикоз)
Я не обращала внимания, но оно стало увеличиваться и темнеть. Я пошла к дерматологу. Сдала анализы, но там ничего не выявили. Отправили на полное обследование, выявился жировой гепатоз. Сейчас сижу на диете, но пятно не уменьшается. Что делать? Уже около двух см. Спасибо.
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-11 11:43
Добрый день.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день потом с 11 утром эту смесь а вечером Гепариновая мазь ещё 10 дней.
Вам нужно пить сосудистые препараты
Сергей 2022-06-12 14:37
Здравствуйте!
Очень похоже на мою проблему -коричневые пятна и варикоз.
Как называется эта болезнь?
И какие сосудистые препараты Вы рекомендуете?
Благодарю!
Виктория 2017-01-02 15:05
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.
Началось это примерно два месяца назад: меня покусала собака, укусы уже зажили, но потом стали невыносимо чесаться ноги, потом начали появляться какие - то болячки, их больше и больше, одна очень увеличилась в размере, и всё это очень чешется, потом появилась на руке одна, и на боку (чуть ниже груди) , обратилась к дерматологу, не сказала что это, но выписала рецепт(таблетки аевит, цертизин вроде, полисорб, фукорцином прижигать и мазь акридерм) , всё делала, но так и не помогло, чешется ужасно, не знаю что и делать: (
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-02 15:09
Добрый день Пришлите фото
vikuschnya 2017-01-06 19:48
Вот ещё, и это только ноги.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-06 21:03
Из-за Фукарцина ничего непонятно
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-14 09:36
Вам нужно сдать соскоб на Микоз
Мария 2017-03-03 15:42
Здравствуйте Виктория Викторовна! Очень рассчитываю на Вашу помощь. Мне полных 59 лет. Со своей проблемой я столкнулась 2 года назад. На икре левой ноги сначала была царапина. Как всегда раньше- не обращала на нее внимания и по многолетней привычке несколько раз с неё сковыривала болячки. Она не чесалась. Через какое- то время на этом месте появилось пятно с шелушащейся поверхностью и яркой красной окантовкой. Через год я обратилась к дерматолог у. Сдала анализ- сосков на грибок. Не нашли. Лечения как такового не получила. Обрабатывала фуксином, применяла мазь "Тридерм", концентрированный р- раз марганцовки, йод, перекись водорода, мазь "Элаком". Ровно через год даже царапины кошки перестали заживать. Им уже полгода. Через год заметила, что мои ссадины и образовавшиеся места шелушения стали после прикосновения почесываться. Эти проблемные места слегка выпуклый формы. Царапины после кошки со временем напоминают ожоговую припухлость и тоже почесываться. Ещё обратила внимание на то что глубоко под кожей периодически бывает как бы лёгкое покалывание, не привязываемое непосредственно к ранам, а повсеместно с дополнительные легким жжением. Я сторонник здорового образа жизни. Стараюсь избегать принимать внутрь какие-либо препараты. И все моё лечение носит спонтанный характер. Уже около месяца ничего не практикуют для лечения. Вижу что все тщетно.
Безгранично переживаю, что это заболевание прогрессирует и стыдно открывать ноги. Вся надежда на то что у Вас появится возможность, несмотря на Ваш плотный рабочий график, проконсультировать меня и дать профессиональный совет по борьбе с этой "заразой". Заранее признательна за все рекомендации и принимаю с любовью и благодарностью. Мария.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 12:01
Добрый день.
Отеки у Вас есть?
Корки сейчас на ногах есть?