Красные пятна на руках

Спрашивает: Ванесса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Уважаемый врач! После коррекции ногтей неделю назад появились не большие красные пятна на обеих руках между большим и указательным пальцами (фото прилагаю). После осмотра дерматолога назначение: тримистин, мазь гидрокортизон и таблетки цетрилев. Не помогает, пятна увеличились, суховаты и не зудят. Пробовала мазь дермовейт, детское масло, эфирные масла, мазь миконазол - безрезультатно. Потом начали зудеть пучки пальцев на руках и были на пальцах мелкие красные прыщики, но после мазей этих исчезли. Когда я надавдивала на них - прыщики как кололи мне пальцы. Пятна в итоге так и не прошли, и некоторые прыщики тоже. Пятна и прыщики красного цвета. Что это может быть? На теле больше высыпаний таких нет, аллергий ни на что тоже нет у меня. Прошу Вашей помощи, консультации. Очень благодарна Вам и надеюсь на ответ и понимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

16 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-07 03:43
Добрый день.
У вас начинается экзема.
Скорее всего причина это материалы для наращивания.
Желательно убрать
Ограничить контакт с водой, мыть руки мылом Ойлатум затем увлажнение Локобейз рипеа.
На высыпания утром Момат крем смешанный 1: 1 с ланолиновым кремом, обед просто ланолиновый крем, вечер смешанный и так 5 дней.
Потом напиши е.
Ванесса 2016-04-08 11:48
Здравствуйте Виктория Викторовна!
Спасибо огромное за ответ -лечение начну сегодня, так как только пришли эти лекарства, но латилинового крема нигде нет. Еще сегодня появились прыщики на большом пальце правой руки(фото прилагаю). Очень похоже мне на аллергию. И те пятна красные - они вроде как и пятна, а потом делаются как прыщики красные. Уже не знаю что и думать. Надеюсь на Ваш ответ и помощь, заранее спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-08 13:00
Замените Ланолиновый вазелиновым только без добавок.
У вас типичная картина экземы.
Ванесса 2016-04-08 13:32
Спасибо Вам большое!
Завтра снимаю накладные ногти, здоровье важнее. Через 5 дней лечения напишу результат, иногда ещё бывает странное жжение и такое ощущение как мозоль, не зудит. А таблетки нужно какие-то принимать? И у меня ребенок маленький-оно не передается хоть? Ещё раз Вам спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-08 13:45
Не передаётся. И попробуем обойтись без таблеток так как ситуация не такая уж и страшная.
Неплохо бы было проколрть в. м Глюконат Кальция 10%-5, 10 дней
Ванесса 2016-04-09 01:32
Добрый вечер Уважаемая Виктория Викторовна!
Крем Момат мне заменили в аптеке на крем Елозон. Иногда эти пятна и прыщики начинают зудить. Скажите пожалуйста, а может ли это быть ещё грибок после коррекции ногтей? Начала вот лечение, такие ощущение, как печет когда сжимаешь ладони, или это так подсушивает.? Заранее благодарю за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-09 02:49
Вы наносили вазелиновый крем?
Ванесса 2016-04-09 05:41
Здравствуйте!
Да, наносила на половину с кремом Елозон. Вот сейчас ощущения, как стягивает руки или как отечность.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-09 11:48
Убираем его. Локобейз рипеа 1: 1 с Элозоном.
Ванесса 2016-04-10 04:10
Здравствуйте Виктория Викторовна!
Ничего не помогает, пятна увеличились, подсушуются, появились новые пятна и прыщики, которые ужасно "колятся".
Скорее, мне занесли грибок.
Как от него избавиться, помогите пожалуйста? Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-10 07:50
У вас микробная экзема. Вам инфекцию занесли.
Есть возможность поставить капельницы и внутривенные уколы?
Татьяна 2017-02-18 11:46
Здравствуйте! У дочки на указательном пальце появилось примерно неделю назад прыщ, потом он начал болеть и чесаться. Потом симптомы прекратились и он начал расширяться, серединки нет и гноения тоже. Примерно 1 см в ширину, плотное. Что это может быть и как его лечить. Еще на одном пальце со стороны ладошке так же появилось красное покраснение.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-21 22:15
Добрый день

Пришлите фото другого пятна
Дарья 2021-03-15 14:55
Здравствуйте
Подскажите, что такое может быть?
сначала появлялись отдельные по кистям рук, включая ладони, прозрачные прыщики, если их раздавить, то выделялась жидкость прозрачная. Затем появилось много красных точек на обоих руках именно между указательным и большим пальцем. Красные иногда вызывают зуд. Нигде больше ничего нет по телу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-12 15:43
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.
Юлия 2022-05-18 15:27
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос, у меня нет возможности попасть к врачу. Я начала работать в клининге и у меня появились такие прыщи. Они сухие, внутри пустые, плоские, начали срастается между собой, возвышаются над кожей. Кожа сухая, потрескается. Такая же фигня появилась и на другой руке, есть зуд. Подскажите каким препаратом в Швеции я могу это вылечить без рецепта. Также есть возможность заказать с другой страны, но это долго. Спасибо