Красные выпуклые пятна на руке

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня несколько дней назад на руке появились розовые немного выпуклые пятна, которые немного горят вначале и немного чешутся в первый день, на следующий день зуд проходит и краснота уходит в течение 3-х дней. Сначала появились 2 пятна на плече, сошли за дня 3-4, теперь вот ближе к подмышке. Других симптомов нет. На что это похоже? Это может - быть аллергия? К врачу иду на следующей неделе. Очень Боюсь(
Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: красные выпуклые пятна на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-25 17:53
Добрый день.
А пятна по парном во0никают?
В центре пятна есть прыщик или пузырёк?
Ульяна 2016-03-25 18:03
Добрый вечер!
Прыщика или пузырька в центре нет! Когда пятно сходит за пару-тройку дней то остается бледное еле заметное пятно-такого же размера (наверное постепенно на нет сойдет).
Не поняла вашего первого вопроса-Вы имели ввиду попарно? Нет они по одному возникали.
Если чешутся то ночью.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-25 18:16
Скорее всего это Аллергическая реакция.
Пересмотре рацион питания.
Атоксил по 1 пак 3 раза в день 5 дней
Супрастин 1 таб на ночь 5 дней
На высыпания Бепантен крем 2 раза в день 5 дней
Yuliana2586 2016-03-25 18:23
Виктория, спасибо большое!
А если я вот эти несколько дней пила Цитрин по 1 таблетке в день и пару раз мазала Гепариновой мазью!? Супрастин лучше чем Цитрин?
И еще хотелось бы узнать- а какие главные анализы нужно мне сдать, если это действительно аллергия!?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-25 18:28
Гепариновая мазь вам не поможет. Можете пить Цетрин но по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Для начала сдайте общий анализ крови чтобы посмотреть есть ли аллергизация
Ульяна 2016-03-25 18:40
Спасибо Вам огромное! Надеюсь, что и, правда, аллергия и скоро все пройдет!
Наталия 2017-05-16 10:50
Здравствуйте. Весной 2011 года у меня всё тело покрылось, пятнами-блямбами, которые не чесались, но при поздней стадии шелушились, прошли сами собой, тк. Не один доктор, если их так можно назвать не дал нужной рекомендации, анализы были в норме. В этом году почти такие же пятна возобновились вокруг глаз, это мне очень мешает, тк. Я публичный человек и лицо моё служит мне простите за оборот"лицом профессии. Возможно проблема от жкт, тк. Есть проблемы тяжести в жкт, Не могли бы вы написать какие продукты точно нужно удалить из рациона и какой мазью пользоваться. Я пользуюсь, цинокапом, боро плюс, они все помогли мне, но недавно я поела семечек и копчёного балыка и, мне кажется резкл всё возобновилось от этих продуктов
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 15:11
Добрый день.

Пришлите пожалуйста фото сыпи и я постараюсь Вам помочь.