Красные пятна на руках шелушатся и зудят

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастрит, гипертиреоз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста причину заболевания красных пятен на руках. Уже больше 2 -х лет страдаю. Была на приеме у дерматолога-диагноза не услышала, было назначено лечение в качестве мази- три-дерм результат 0, потом бетаметазон, молескин, супрадин.
Теги: красные зудящие пятна на руках и ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-08 23:59
Здравствуйте!
Пятно - одно ?
На 2 руках?
На др. Участках кожи?
Зуд ?
С чем связываете появление сыпи?
С чем контактируете , работаете ?
Галина 2016-11-09 11:52
Здравствуйте! Спасибо за внимание. На одной руке одно которое всё время увеличивается и на второй одно недавно появилось не очень заметное но чешется(см. На фото) Зуд постоянный.
На других участках кожи нет. Кожа становится сухой и шелушится, с чем связано не знаю. Работаю бухгалтером.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-09 17:40
Здравствуйте!
По фото хр. Контактно аллергический дерматит.
Какие из мазей у Вас есть, какие таб. От аллергии?
галина 2016-11-09 17:53
Добрый вечер! Мазь Бетаметазон, клотримазол, фторокорт, молескин, таблетки цетрин. Спасибо, надежда на Вас.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-10 17:29
Используйте:
- " молескин " - ежедневно вечером на сыпь до 20 дней ( первых 5 дней - на ночь под пищевую пленку)
- крем " бепантен " - как крем для рук 3 - 5 раз в день;
- мягкое гипоаллергенно мыло для рук.
Обязательно ! - хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией (это - залог выздоровления! ) .
Отпишитесь через 20 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
галина 2016-11-10 17:33
Большое спасибо! Через 20 дней отпишусь.
Галина 2016-12-16 19:02
Здравствуйте Алина Викторовна! Большое спасибо за полученную Вами консультацию. Пролечилась, так как вы посоветовали.
галина 2016-12-16 19:06
Но чуть-чуть покраснение осталось. Обязательно отблагодарю после 25 декабря. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-16 19:48
Здравствуйте Галина!
Отличный результат.
Продолжайте " бепантен " - как крем для рук еще 2 - 3 нед.
Не забывайте защищать ручки: хоз. Перчатки ; перчатки / варежки на улице.
Будьте здоровы! Удачи!