Сухие, красные пятна на кистях рук

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Воспален шейный лимфоузел с правой стороны уже несколько месяцев. (только один лимфоузел)
Здравствуйте, везде пересмотрела информацию уже. Можете подсказать какая болезнь по симптомам: (фото прикрепить не могу пыталась сфотографировать, но на камере не видно этих пятен видно только не большие покраснения) симптомы: красные пятна на кистях рук на каждой руке по пятну, практически ровное очертание, немного припухшие, не чешутся, практически не шелушатся (я несколько дней не мазала кремами и они только слегка стали шелушиться, но покраснели за это время сильнее, чем когда я мажу кремом), нету ни пузырьков, пятна не мокрые. Также у меня были похожие на одной из рук, но значительно слабее выраженные и прошли они сами, просто мазала кремом, как обычно, но когда моюсь они немного проявляются, но затем сразу же проходят в течении 20-30 минут после душа. Что думаю могло спровоцировать: это то, что я пару раз после мытья рук вытерла сильно руки полотенцем и после почесала (вот и думаю может ли это быть просто повреждением кожи). Мазала кремами сначала нивея в синей банке, потом боро + зеленый (им и сейчас продолжаю мазать). Заранее спасибо за ответы. (это все длится более месяца)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-01 09:41
Здравствуйте!
Да, возможно.
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь " акридерм " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 - 14 дней.
- Крем с декспантенолом - как крем для рук ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 мес.
Ограничьте контакт с водой.
Используйте Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Отпишитесь.
Соня 2017-05-01 10:48
"Крем с декспантенолом - как крем для рук ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 мес. "
Порекомендуйте пожалуйста какой именно крем мне подойдет (названия, если их несколько).
Соня 2017-05-01 12:44
Извините, у меня сейчас появился новый симптом в виде капелек на красных пятнах, такое ощущение что там были пузырьки и лопнули, хотя до этого весь месяц такого не наблюдалось. Это как-то влияет на изменение диагноза или все тот же?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-01 15:59
Например, бепантен или аналог.
Нет. Лечение подходит.
Соня 2017-05-01 17:45
А какой вариант лучше?
бепантен крем, бепантен мазь или бепантен плюс крем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 21:07
Бепантен крем.