Красные пятна на руках, ногах и губе, краснеют и чешутся

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз,гастрит,перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, уже год как у меня появились пятна, они краснеют, чешутся и шелушатся. Со временем они потемнели и стали темно серыми. Потом они опять покраснели и увеличились, через время их стало больше, но есть они только на руках и ногах, а сейчас появилось пятно на губе, как при герпесе, тоже чешется и шелушится. Да и в общем кожа стала сухая и местами зудит. Подскажите, что это может быть?
Теги: красные пятна на руках и ногах чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2015 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-05 12:00
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Для увлажнения кожи используйте Топикрем или. Ойлатум для сухой кожи.
Александр 2020-05-19 18:48
Сыпь на руке и чежэшится, ещё есть сыпь такая же вокрыг пупка и она шелушиться
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-20 12:41
Нужны снимки всех высыпаний в хорошем качестве и при дневном освещении.
как давно началось?